雪橇 冬奥会11篇
雪橇 冬奥会篇1
2月5日,19:10
男子第一轮、男子第二轮
2月6日,19:30
男子第三轮、男子第四轮
2月7日,19:50
女子第一轮、女子第二轮
2月8日,19:50
女子、第三轮、第四轮
2月9日,20:20
双人雪橇
2月10日,21:30
团体接力
雪橇 冬奥会篇2
2月3日
女子雪上技巧资格赛(18:00)
男子雪上技巧资格赛(19:45)
2月5日
男子雪上技巧资格赛(18:00)
男子雪上技巧决赛(19:30)
2月6日
女子雪上技巧资格赛(18:00)
女子雪上技巧决赛(19:30)
2月7日
女子大跳台资格赛09:30)
男子大跳台资格赛(13:30)
2月8日
女子大跳台决赛(10:00)
2月9日
男子大跳台决赛(11:00)
2月10日
空中技巧混合团体(19:00)
2月13日
女子坡面障碍技巧资格赛(10:00)
女子空中技巧 资格赛(19:00)
2月14日
女子坡面障碍技巧决赛(09:30)
男子空中技巧资格赛(12:30)
女子空中技巧 决赛(19:00)
2月15日
男子坡面障碍技巧决赛(09:30)
男子空中技巧资格赛(19:00)
2月16日
男子空中技巧决赛(19:00)
2月17日
女子U型场地技巧资格赛(09:30)
女子障碍追逐资格赛(11:30)
男子U型场地技巧资格赛(12:30)
女子障碍追逐决赛(14:00)
2月18日
女子U型场地技巧决赛(09:30)
男子障碍追逐资格赛(11:45)
男子障碍追逐决赛(14:00)
2月19日
男子U型场地技巧(09:30)
雪橇 冬奥会篇3
2月5日,19:10
男子第一轮、男子第二轮
2月6日,19:30
男子第三轮、男子第四轮
2月7日,19:50
女子第一轮、女子第二轮
2月8日,19:50
女子、第三轮、第四轮
2月9日,20:20
双人雪橇
2月10日,21:30
团体接力
雪橇 冬奥会篇4
2月3日
女子雪上技巧资格赛(18:00)
男子雪上技巧资格赛(19:45)
2月5日
男子雪上技巧资格赛(18:00)
男子雪上技巧决赛(19:30)
2月6日
女子雪上技巧资格赛(18:00)
女子雪上技巧决赛(19:30)
2月7日
女子大跳台资格赛09:30)
男子大跳台资格赛(13:30)
2月8日
女子大跳台决赛(10:00)
2月9日
男子大跳台决赛(11:00)
2月10日
空中技巧混合团体(19:00)
2月13日
女子坡面障碍技巧资格赛(10:00)
女子空中技巧 资格赛(19:00)
2月14日
女子坡面障碍技巧决赛(09:30)
男子空中技巧资格赛(12:30)
女子空中技巧 决赛(19:00)
2月15日
男子坡面障碍技巧决赛(09:30)
男子空中技巧资格赛(19:00)
2月16日
男子空中技巧决赛(19:00)
2月17日
女子U型场地技巧资格赛(09:30)
女子障碍追逐资格赛(11:30)
男子U型场地技巧资格赛(12:30)
女子障碍追逐决赛(14:00)
2月18日
女子U型场地技巧决赛(09:30)
男子障碍追逐资格赛(11:45)
男子障碍追逐决赛(14:00)
2月19日
男子U型场地技巧(09:30)
雪橇 冬奥会篇5
2022北京冬奥会冰球的比赛场地主要是在国家体育馆以及五棵松体育中心进行。
北京冬奥会冰球项目中,还分有男子冰球和女子冰球,女子冰球一共有10个代表队参加,他们分别是:中国、俄罗斯奥委会、美国、瑞典、捷克、芬兰、加拿大、丹麦、日本、瑞士。男子冰球项目一共有12个代表队参加,他们分别是:中国、俄罗斯奥委会、德国、芬兰、美国、捷克、瑞典、瑞士、斯洛伐克、拉脱维亚、丹麦、加拿大。
本次比赛一共分有小组赛四分之一决赛、半决赛、铜牌赛、金牌赛,必要的需要进行附加赛。女子冰球队一共分有两个小组,分别是A组:美国、加拿大、芬兰、俄罗斯、瑞士。B组:中国、丹麦、瑞典、捷克、日本。男子冰球队一共分有三个小组,分别是A组:加拿大、德国、中国、美国。B组俄罗斯奥委会、捷克、瑞士、丹麦。C组:芬兰、瑞典、斯洛伐克、拉脱维亚。
雪橇 冬奥会篇6
2022北京冬奥会冰球的比赛场地主要是在国家体育馆以及五棵松体育中心进行。
北京冬奥会冰球项目中,还分有男子冰球和女子冰球,女子冰球一共有10个代表队参加,他们分别是:中国、俄罗斯奥委会、美国、瑞典、捷克、芬兰、加拿大、丹麦、日本、瑞士。男子冰球项目一共有12个代表队参加,他们分别是:中国、俄罗斯奥委会、德国、芬兰、美国、捷克、瑞典、瑞士、斯洛伐克、拉脱维亚、丹麦、加拿大。
本次比赛一共分有小组赛四分之一决赛、半决赛、铜牌赛、金牌赛,必要的需要进行附加赛。女子冰球队一共分有两个小组,分别是A组:美国、加拿大、芬兰、俄罗斯、瑞士。B组:中国、丹麦、瑞典、捷克、日本。男子冰球队一共分有三个小组,分别是A组:加拿大、德国、中国、美国。B组俄罗斯奥委会、捷克、瑞士、丹麦。C组:芬兰、瑞典、斯洛伐克、拉脱维亚。
雪橇 冬奥会篇7
2月5日,19:10
男子第一轮、男子第二轮
2月6日,19:30
男子第三轮、男子第四轮
2月7日,19:50
女子第一轮、女子第二轮
2月8日,19:50
女子、第三轮、第四轮
2月9日,20:20
双人雪橇
2月10日,21:30
团体接力
北京冬奥会雪橇比赛地点介绍
2022年的背景冬奥会雪橇项目将会在国家雪车中心进行,该场馆在延庆赛区。延庆赛区会包揽本次北京冬奥会会中的雪车的雪橇项目,喜欢的雪橇的小伙伴们不要错过雪橇比赛了哦。
雪橇 冬奥会篇8
2月5日,19:10
男子第一轮、男子第二轮
2月6日,19:30
男子第三轮、男子第四轮
2月7日,19:50
女子第一轮、女子第二轮
2月8日,19:50
女子、第三轮、第四轮
2月9日,20:20
双人雪橇
2月10日,21:30
团体接力
雪橇 冬奥会篇9
2月5日,19:10
男子第一轮、男子第二轮
2月6日,19:30
男子第三轮、男子第四轮
2月7日,19:50
女子第一轮、女子第二轮
2月8日,19:50
女子、第三轮、第四轮
2月9日,20:20
双人雪橇
2月10日,21:30
团体接力
雪橇 冬奥会篇10
2月5日16:30
女子3000米、女子1500米、女子5000米
男子5000米、男子1500米、男子10000米
以上比赛同时开始
2月6日16:30
女子3000米、女子1500米、女子5000米
男子5000米、男子1500米、男子10000米
以上比赛同时开始
2月7日16:30
女子3000米、女子1500米、女子5000米
男子5000米、男子1500米、男子10000米
以上比赛同时开始
2月8日18:30
男子1500米
2月10日22:00
女子5000米
2月11日16:00
男子10000米
2月12日16:00
女子团体追逐1/4决赛
男子500米
2月13日19:00
女子500米
男子团体追逐1/4决赛
2月15日14:30
女子团体追逐决赛
男子团体追逐决赛
2月17日16:30
女子1000米
在2022北京冬奥会速度滑冰项目中一共分有8个小项目,分别是女子:3000米、15000米5000米。男子:5000米、1500米10000米。还有女子团体追逐赛以及男子团体追逐赛。在团体赛中,都是集体出发以团队的形式来积分和排名。
雪橇 冬奥会篇11
2月4日09:55开始
男单短节目、双人滑短节目、团体赛:冰舞韵律舞
2月06日09:30开始
团体赛:女单短节目、男单自由滑
2月7日09:15开始
团体赛
2月8日09:15开始
男单短节目
2月10日09:30开始
男单自由滑
2月12日19:00开始
冰舞韵律舞
2月14日09:15开始
冰舞自由舞
2月15日18:00开始
女单短节目
2月17 日18:00开始
女单自由滑
在花样滑冰中,运动员们所比拼的就是动作的观赏性,以及舞蹈,所以在花样滑冰赛场上经常会出现多个高难度的动作,特别是在双人滑的时候,这项运动也是比较综合的一项运动。